トップページ路線バス【まほろば漫遊ライン】

路線バスのご案内
【まほろば漫遊ライン】

吉野・多武峰・明日香・橿原を結ぶ新路線バスが誕生しました!吉野・多武峰・明日香・橿原の相互間の移動をもっと便利に!

路線バス
  • 吉野・多武峰・明日香・橿原を巡る路線バス
  • 各停留所付近には見どころがいっぱい!

路線バスレンジャー 「ろばすくん」●三男●とても賢い●そしてクール●塩系のイケメン●かなりモテる●でも趣味は田舎でぼんやりすること●歴史に詳しい●奈良のことも詳しい●ということでモテる●ドライブするのは好きだけど愛車の燃費が悪いのが悩み

路線バス【まほろば漫遊ライン】ブログ

  • 只今準備中です。
【まほろば漫遊ラインの運行期間】
11月1日~11月30日の期間のみ運行

路線図

  • これまでの交通手段 Before

    ◆吉野と桜井って遠い…

    奈良県の紅葉の二大名所である吉野山と多武峰はアクセスが非常に悪く、 吉野駅~桜井駅~多武峰は電車を2回乗継、バスに乗りかえる手段でした。 実質、1日で二大名所を楽しんで頂くことは不可能に近い状態でした。

  • これからの移動手段 After

    ◆新路線開通により宿泊や日帰りでも二大紅葉が楽しめる!

    1移動時間の大幅短縮

    2乗り換えなし

    3交通費もお得に

時刻表及び運賃

  下り 上り 下り 上り 下り 上り 下り 上り 運賃
ケーブル吉野山駅 9:30 - - - - - - - -
吉野下千本駐車場 9:32 - - - - 14:15 14:32 17:15 170円
吉野神宮 9:34 - - - - 14:13 14:34 17:13 190円
TIC清明館 9:38 - - - - 14:09 14:38 17:09 280円
多武峰 9:59 - - - - 13:48 14:59 16:48 1000円
談山神社 10:02 11:45 12:40 13:10 13:20 13:45 15:02 16:45 1050円
石舞台 10:12 11:35 12:50 13:00 13:30 13:35 15:12 16:35 1100円
橘寺前 10:15 11:32 - - - - 15:15 16:32 1150円
甘樫丘前 10:19 11:28 - - - - 15:19 16:28 1200円
天香久山下 10:23 11:24 - - - - 15:23 16:24 1300円
藤原宮跡 10:27 11:20 - - - - 15:27 16:20 1350円
大和八木駅 10:37 11:10 - - - - 15:37 16:10 1500円

このホームページの著作権は、吉野大峯ケーブル自動車株式会社に帰属します。ホームページに掲載されているキャラクターデザイン、テキスト、画像等の無断転載は固くお断りいたします。

© 2012-2017 yoshino-oomine-ke-buru bus corporation All Rights Reserved

翻訳について

吉野大峯ケーブル自動車株式会社 公式ウェブサイトは、Googleが提供している翻訳サービスを導入しています。日本語のテキストを機械的に翻訳しますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合が多々あります。翻訳の精度にともなうご認識があったとしても、当社では一切の責任を負うことができません。画像として配置された日本語のテキストは、翻訳の対象外となりますので、その点についてご了承ください。

閉じる